56. Auktion, Katalognummer 68

Janos Fischer (*1954)

Ohne Titel 1998

Mischtechnik auf Aludibond

Diptychon. Verso signiert, datiert, bezeichnet »CLXXXV«. Größe je Objekt: 24,5 x 24,5 cm. –
Fischers Bilder zeigen sich immer so, als wären sie ein Teil von expressiven Vorgängen, die sich nicht genau definieren – aber eigentlich ist es anders. Sie sind ein Raumgefüge, das in komplexer Weise einen Zusammenhang herstellt zwischen einer Art Raumvorgang der Luft und der Fiktion optischer Annahmen. (Oswald Oberhuber)

en Mixed media on Aludibond. Diptych. Signed, dated, inscribed »CLXXXV« on the reverse. Size of each object: 24.5 x 24.5 cm. – Fischer's pictures always appear as if they were a part of expressive processes that do not define themselves exactly – but actually it is different. They are a spatial structure, which in a complex way establishes a connection between a kind of spatial process of the air and the fiction of optical assumptions. (Oswald Oberhuber)

Objektnummer 18019-322 · Schätzpreis: 1.700,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 1.000,00 Euro

Weitere Informationen oder Bild zu diesem Objekt anfordern

Infos anfordern

Übersicht Janos Fischer (*1954)