Max Ackermann (1887-1975)
Urzeichen 1961
Farbserigraphie auf Bütten
31,6 × 49,2 cm
Bayer/Enßlin-List S 6102. Signiert, datiert. Auflage 100 Exemplare. Drucker: Poldi Domberger, Stuttgart. Hrsg: Graphik International, Stuttgart. Blattgröße: 50,4 x 70,5 cm. Der volle breite Rand leicht gebräunt, im rechten breiten oberen Rand Spuren von Siebdruckfarbe.
Color serigraph on hand made paper. Bayer/Enßlin-List S 6102. Signed, dated. One of 100 copies. Printer : Poldi Domberger, Stuttgart. Hrsg: Graphik International, Stuttgart. Sheet size: 50,4 x 70,5 cm. Traces of usage.
Objektnummer 17988-342 · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 180,00 Euro