56. Auktion, Katalognummer 303

Mac Zimmermann (1912-1995)

Das ist das Ende 1968   Verkauft!

Radierung in Blaß-Orange und Schwarz auf Papier
29,7 × 23,8 cm

Waldberg 21. Signiert, datiert. Nummeriert »VII/X«. In der Platte spiegelverkehrt betitelt. Blattgröße: 59,1 x 46,1 cm. Mit Graphikklebestreifen fest unter Passepartout geklebt, der untere breite Rand vereinzelt mit winzigen Flecklein. Blattrückseite leicht angeschmutzt.

en Etching in pale orange and black. Waldberg 21. Signed and dated. Numbered »VII/X«. Titled mirror-inverted in the plate. Sheet size: 59.1 x 46.1 cm. With graphic adhesive tape fixed under passe-partout, the lower wide margin with singular tiny spots. Back of the sheet slightly soiled.

Objektnummer 17560-334

Übersicht Mac Zimmermann (1912-1995)