56. Auktion, Katalognummer 168

Dieter Matthäus (*1939)

Der Einzelgänger 1969

Öllasur über Kaseintempera und Schellack auf Leinwand auf Holzplatte aufgezogen
52,0 × 47,0 cm

Signiert, datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, mit typographischem Adressenaufkleber des Künstlers. Kleine Farbverluste in den Ecken. Gerahmt.

en Signed, dated. Signed, dated and with a typographical address label of the artist on the verso of the canvas. Framed. The corners with loss of color.

Objektnummer 17548-334 · Schätzpreis: 500,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 300,00 Euro

Weitere Informationen oder Bild zu diesem Objekt anfordern

Infos anfordern

Übersicht Dieter Matthäus (*1939)