56. Auktion, Katalognummer 168
Dieter Matthäus (*1939)
Der Einzelgänger 1969
Öllasur über Kaseintempera und Schellack auf Leinwand auf Holzplatte aufgezogen
52,0 × 47,0 cm
Signiert, datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, mit typographischem Adressenaufkleber des Künstlers. Kleine Farbverluste in den Ecken. Gerahmt.
Signed, dated. Signed, dated and with a typographical address label of the artist on the verso of the canvas. Framed. The corners with loss of color.
Objektnummer 17548-334 · Schätzpreis: 500,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 300,00 Euro