56. Auktion, Katalognummer 45
Walter Dambacher (1911-1996)
Ohne Titel 1991
Graphit und Buntstift auf Papier
22,0 × 40,0 cm
Monogrammiert, datiert. Im Passepartout freigestellt. Dambacher studierte von 1933-1939 an der Akademie der bildenden Künste, Stuttgart bei Heinrich Altherr, Anton Kolig und Hans Spiegel.
Pencil and crayons on paper. Monogram, dated.
Objektnummer 16650-98 · Schätzpreis: 340,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 200,00 Euro