Wilhelm Rudolph (1889-1982)
Rückenakt nach 1945 1945
Holzschnitt auf dünnem Papier
52.5 × 29.0 cm
Signiert unten rechts, als Handdruck bezeichnet unten links. Schöner kräftiger Druck mit Knitterspuren und Einriß (1,5 cm) an der rechten unteren Blattkante. Lose unter Passepartout. Abgebildet und verzeichnet in: Wilhelm Rudolph. Aquarelle Zeichnungen Holzschnitte. Ausstellungskatalog Galerie Döbele Ravensburg, 1988. Nr.132.
Object no. 5077-1 · Available for limit bid: 200.00 Euro