Horst Egon Kalinowski (1924-2013)
Gout de miel
Radierung in Gelb, Sepia und Zyklamenrosa auf Arches Bütten
44.5 × 65.1 cm
Rothe 115. Signiert, datiert, betitelt, nummeriert »20/75« und mit der Ortsangabe »Paris«. Mit Prägestempel »EDITION LACOURIÈRE PARIS«. Blattgröße: 52,8 x 70,8 cm. Der Blattrand leicht angeschmutzt (angestaubt), Risslein an der unteren Blattkante.
Etching on Arches wove paper. Rothe 115. Signed, dated, titled, numbered »20/75« and inscription »Paris«. With embossing stamp »EDITION LACOURIÈRE PARIS«. Sheet: 52,8 x 70,8 cm. The margins slightly dusty, at the lower border little tear.
Object no. 13893-1 · Available for limit bid: 100.00 Euro