Carsten Nicolai (*1965)
»Im Inneren frisst das Helle das Dunkle« 1992
Holzdrucke in Schwarz auf dünnem Japanbütten
3 Blatt Holzdrucke aus der gleichnamigen Folge. Sämtlich signiert und datiert. Blattgrößen je ca: 97,0 x 64,5 cm. Griffelkunst 265 B4, 265 B5, 265 B6. Minimale Gebrauchsspuren. Darstellungen von 65,5 x 43,5 cm bis 72,0 x 62,5 cm.
3 woodcuts in black on thin Japan paper. Each signed and dated. Sheets each 97,0 x 64,5 cm. Images from 65,5 x 43,5 cm to 72,0 x 62,5 cm. Edited by Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg ( 265 B4, 265 B5, 265 B6).
Object no. 11333-247 · Available for limit bid: 200.00 Euro