56. Auktion, Katalognummer 199

Arnulf Rainer (*1929)

Blaues Kreuz 1971   Verkauft!

Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten
29,9 × 22,7 cm

Breicha R 163. Signiert. Nummeriert »37/60«. Blattgröße: 53,5 x 38,2 cm.

en Catalog raisonné Breicha R 163. Dry-point on copper-printing paper. Signed. Numbered »37/60«. Sheet size: 53,5 x 38,2 cm.

Objektnummer 18461-213

Übersicht Arnulf Rainer (*1929)