56. Auktion, Katalognummer 302

Hans Peter Zimmer (1936-1992)

Phantastische Landschaft 1966   Verkauft!

Farbradierung auf Bütten
23,0 × 38,6 cm

Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet »Probedruck«. Blattgröße: 39,0 x 52,9 cm. Atelierspuren.

en Colour etching on handmade paper. Signed, dated, titled and described »proof print«. Sheet size: 39,0 x 52,9 cm. Traces from studio.

Objektnummer 16473-95

Übersicht Hans Peter Zimmer (1936-1992)