Manfred Böttcher (1933-2001)
Kopfstudie in Blau 1980
Gouache auf Papier
41,7 × 29,0 cm
Verso Stempel »Manfred Böttcher Nachlass N«. Mit Atelier- und waagerechter Knickspur. Lose unter Passepartout.
Provenienz: Direkt vom Künstler. Privatsammlung, Berlin.
Gouache on paper. Verso stamp from the estate of the artist »Manfred Böttcher Nachlass N«. With traces of studio and horizontal crease mark. Loosely under passepartout.
Provenance:
Objektnummer 16179-312 · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 400,00 Euro