56. Auktion, Katalognummer 295
33,0 × 22,5 cm
»Brusberg Dokumente 1«. Eine Ausstellung im Kestner-Museum Hannover vom 1. September bis 17. Oktober 1971. Mit Textbeiträgen von Max Bense und Eberhard Roters. Auflage 1111 Exemplare. Unser Exemplar trägt die Nr. 190. Darin eingebunden 2 Original Farblithographien von Paul Wunderlich. (Riediger 426, 427). 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Original-Klappkarton, die Kanten sowie die Rückseite leicht berieben. Verlag der Galerie Brusberg, Hannover 1971.
Objektnummer 15628-96 · Schätzpreis: 100,00 Euro · Erhältlich zum Mindestzuschlag: 60,00 Euro
Ãœbersicht Paul Wunderlich (1927-2010)
© 1997-2024 Doebele Kunstauktionen · Impressum und Haftungsausschluss · Powered by medienhaus-1702.de
http://www.fine-art-doebele.de/de/auktionskatalog.php?objekt=15628-96 (Stand: 21.05.2024. 14:55)